5 марта 2013 г. объявлены итоги конкурса научно-технических инновационных проектов «Прорыв-2013».

konkurs-proriv

В финале конкурса научно-инновационных проектов «Прорыв» за победу боролись авторские коллективы шести проектов. Информация о проектах размещена на сайте Инноагро.рф.

По итогам голосования жюри и заведующих кафедрами университета в соответствии с утвержденным положением о конкурсе места распределились следующим образом:

№ п.п. Название проекта и авторский коллектив Общий балл Рейтинг
1

Ассоциация лактобактерий для выращивания  высокопродуктивных животных (Никулин В.Н., Герасименко В.В., Коткова Т.В.)

8,17 1
2 Тритерпеноиды –  основа лекарственного средства для борьбы с персистирующей бактериальной инфекцией (Уткина Т.М., Карташова О.Л., Капустина О.А.) 7,82 2
3 Новый сорт озимой пшеницы Колос Оренбуржья (Николаев Н.А.) 7,77 3
4 Реализация генетического потенциала продуктивности сельскохозяйственной птицы применением минеральной кормовой добавки Алексанат-Зоо (Торшков А. А., Гречкина В.В.) 7,64 4
5 Технология культивирования дождевых червей и их использование для улучшения свойств почв в агроэкосистемах (Кутдусова Н.М., Арбузова Д.С., Филиппова А.В.) 7,37 5
6

Компьютерные приложения и программы для учебного процесса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии (Буканов А.Л.)

6

Поздравляем авторский коллектив проекта-победителя в составе Никулина В.Н., Герасименко В.В., Котковой Т.В.

Победитель, призёры и все участники получат материальное поощрение (приказ ректора университета №74 от 05.03.2013 г.). Желаем всем участникам успешного выведения товара на рынок!

Вручение призов состоялось на ближайшем заседании ученого совета университета.

Ваши разработки предварительно могут быть размещены на ресурсах ИТ-агротехнопарка в сети Интернет по адресу Инноагро.рф.

Управление инноваций и качества образования, т. 72-57-06