МЫ + БIЗ

20 Апреля 2017

19 апреля 2017 г. в ОГАУ состоялась торжественная церемония открытия Международного молодежного форума «Мы + Бiз».

В рамках торжественной церемонии открытия форума перед участниками с приветственным словом выступили вице-губернатор Оренбургской области Вера Баширова, директор Департамента молодежной политики региона Ирина Останина, и.о. ректора Оренбургского государственного аграрного университета Галина Петрова, председатель правления АНО «Содружество народов Евразии» Веналий Амелин. Помимо официальных выступлений, участников форума – добрых соседей и земляков приветствовали творческие коллективы и исполнители.

Ставший уже традиционным совместный российско-казахстанский молодежный проект проходит в формате форума с 18 по 22 апреля в Оренбурге. Организаторами мероприятий, включенных в программу встречи, выступает АНО «Содружество народов Евразии» при поддержке Департамента молодежной политики Оренбургской области.

На протяжении 5 дней на разнообразных площадках форум объединит для обсуждения насущных вопросов, совместных российско-казахстанских проектов и дружеского общения более 80 активистов молодежных и студенческих организаций из сопредельных Оренбургской области – приграничного, полиэтничного региона России, Актюбинской и Западно-Казахстанской областей Республики Казахстан.

2017 г. объявлен в России Годом экологии, поэтому центральной темой молодежного форума в текущем году обозначена совместная охрана окружающей среды, разнообразия степных ландшафтов и чистоты трансграничных рек.

Укреплению личных, дружеских связей для совместной созидательной работы молодежи России и Казахстана будет способствовать проведение на базе Оренбургского государственного аграрного университета тренинга «Мы нашей дружбою сильны».

Отдел международных связей