«ОГАУinfo» – 5 лет!

20 Апреля 2017

Студенческий мультимедийный клуб «ОГАУinfo» отмечает юбилей!

Весна 2017 года богата на памятные даты. Совсем недавно свой пятилетний юбилей отметила школа профсоюзного актива «Запуск», а сегодня – 20 апреля 2017 года – день рождения у еще одной организации студенческого актива.

Студенческий мультимедийный клуб «ОГАУinfo» - один из органов студенческого самоуправления университета. Свою деятельность клуб начал в 2012 году как самостоятельная, независимая от студенческого совета «Союз студентов ОГАУ» организация. С 2014 года включен в состав Правления студенческого совета «Союз студентов ОГАУ» совместно с информационным отделом.

Основатели медиаклуба поставили перед собой ряд задач, среди которых:

• осуществление видео и фотосъемки различных мероприятий на уровне университета, города и области;
  • представление официальных видеоотчетов со всех мероприятий университета.

Ни одно мероприятие университета не обходится без команды «ОГАУinfo». За пять лет своей деятельности медиаклуб сменил троих руководителей. На данный момент руководителем СМК «ОГАУinfo» является Сапрыкина Татьяна – студентка второго курса факультета ветеринарной медицины. Ее предшественник, Арасланов Айрат, также представитель ветеринарного факультета, ныне студент четвертого курса. Первым руководителем организации и непосредственным ее основателем являлась Сагирова Юлия – выпускница юридического факультета.

Сегодня команда «ОГАУinfo» успешно развивается и работает над улучшением качества своей работы. Ежедневно в официальной группе  «ОГАУinfo» Вконтакте ( https://vk.com/ogauinfo ) публикуются статьи, заметки, посвященные различным актуальным и интересным темам, волнующим молодежь и студенчество. Наибольшей популярность на сегодняшний день пользуются статьи по личностному росту, развитию, истории университета, рубрика «Люди ОГАУ», ставшая уже традиционной.

Сейчас у ребят в планах выйти из состава студенческого совета «Союз студентов ОГАУ» и вновь стать отдельной, независимой организацией.

Абдрахимова Дарья,
студентка факультета ветеринарной медицины