Экскурсии для молодых ученых

05 Июня 2017

В рамках III этапа Всероссийского конкурса Министерства сельского хозяйства РФ для молодых ученых были организованы экскурсии.

С 25 по 27 мая 2017 г. на базе Оренбургского ГАУ состоялся III этап Всероссийского конкурса Министерства сельского хозяйства РФ среди студентов в номинации «Агрономия», среди аспирантов и молодых ученых в номинации «Биологические науки».

Ежегодно конкурс проводится с целью привлечения более широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук, активизации работы студенческих научных обществ.

Участники конкурса приехали из 23 городов (вузов Министерства сельского хозяйства РФ): Оренбургский ГАУ, Казанская ГАВМ, Костромская ГСХА, Новосибирский ГАУ, Кемеровский СХИ, Алтайский ГАУ, Орловский ГАУ, Ставропольский ГАУ, Санкт-Петербургский ГАУ, Горский ГАУ, ГАУ Северного Зауралья, Южно-Уральский ГАУ, Кабардино-Балкарский ГАУ, Уральский ГАУ, Рязанский ГАТУ, Вятская ГСХА, Саратовский ГАУ, Чувашская ГСХА, Мичуринский ГАУ, Тверская ГСХА, Российский ГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева, Московская ГАВМ, Якутская ГСХА.

Большой вклад в процесс организации и проведения конкурса внесли студенты Оренбургского ГАУ, выступившие в качестве волонтеров и занимавшиеся организацией встреч, сопровождением, размещением, отбытием участников, организацией культурной программы.

В частности, 25 мая для участников Всероссийского конкурса была проведена экскурсия по нашему университету. Гости посетили зоологический музей, анатомический музей, центр 3D-технологий, дендропарк университета. Также для молодых ученых и их руководителей была организована экскурсия по достопримечательностям г. Оренбурга, в рамках которой  гости посетили КК «Национальная деревня», мемориальный комплекс-музей «Салют, Победа!», прогулялись по Зауральной роще и главной улице г. Оренбурга. Главным экскурсоводом выступила к.п.н., доцент кафедры истории Отечества Бобылева Анна Александровна.

Студенты-волонтеры не оставляли гостей без внимания и сопровождали их на протяжении всех конкурсных дней.

Выражаем благодарность всем ребятам, принявшим активное участие в организации и проведении конкурса!

Анатомический музей Оренбургского ГАУ Гости университета на экскурсии в КК Национальная деревня Зоологический музей ОГАУ Молодые ученые вузов Минсельхоза РФ в зоологическом музее ОГАУ Салют, Победа! Экскурсия по дендросаду

Управление по молодежной политике