12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Помощь производству

05 Июня 2017

В рамках дисциплины «Оперативная хирургия с топографической анатомией» и «Общая и частная хирургия» 

доцентами кафедры незаразных болезней животных факультета ветеринарной медицины Калимуллиным И.Ф., Ивановым Н.С., а также врачом-ординатором кафедры Левахиной Т.Л. проведены выездные занятия в условиях СПК им. Ю.А.Гагарина и ООО «Агрофирма «Промышленная» Оренбургского района со студентами 3 и 4 курса специальности «Ветеринария». Цель занятий - кастрация сельскохозяйственных животных в производственных условиях; лечение больных коров с болезнями конечностей.

 

В начале занятий студенты ознакомились с условиями содержания и кормления животных, был проведен инструктаж по технике безопасности с обращением животными.

 

Совместно с преподавателями и специалистами хозяйств студенты 3 и 4 курсов отработали технику кастрации сельскохозяйственных животных. Всего было прокастрировано 250 голов баранов. Оказано лечебной помощи 15 коровам с болезнями конечностей. В конце занятий были подведены итоги. Студенты выразили благодарность специалистам хозяйств, которые предоставили возможность провести кастрацию сельскохозяйственных животных в производственных условиях.

 

 

Ответственный за предоставление информации
Калимуллин Ильдар Флюрович