Талантливая молодежь - 2017

11 Января 2018

alt Поздравляем с победой в конкурсе премий Губернатора Оренбургской области для талантливой молодежи за 2017 год ниже поименованных аспирантов Оренбургского ГАУ:

1. Автор: аспирант 4 года обучения Яфаров Самрат Фаритович. Работа: «Защита картофеля от болезней на черноземах южных Оренбургского Предуралья».

2. Автор: аспирантка 3 года обучения Астафьева Дарья Владимировна. Работа: «Лимфатическое русло толстого кишечника коз».

3. Автор: аспирантка 2 года обучения Кухлевская Юлия Фаргатовна. Работа: «Перспективы использования в зеленом строительстве и способы размножения интродуцентов рода Juniperus L. (можжевельник) в условиях г. Оренбурга».

4. Автор: аспирантка 2 года обучения Бильжанова Гульнар Жардымовна. Работа: «Морфофункциональная характеристика щитовидной железы поросят при коррекции гипотрофии в пренатальном периоде».

5. Автор: аспирант 2 года обучения Ащеулова Марина Владимировна. Работа: «Влияние гамавита на факторы неспецифической защиты овец эдильбаевской породы, рост и развитие ягнят».

6. Автор: аспирантка 3 года обучения Загидуллина Ания Шерзадовна. Работа: «Эколого-экономическая паспортизация агромероприятий в агроэкосистемах в сухо-степной зоне Оренбургского Предуралья».

7. Автор: аспирантка 2 года обучения Фомина Лилия Ринатовна. Работа: «Повышение надежности функционирования системы водоснабжения сельских поселений, животноводческих ферм и комплексов».

В 2017 г. по результатам указанного конкурса Оренбургским ГАУ было реализовано более трети от общей квоты, согласно которой в числе победителей могли оказаться не более 20 аспирантов учебных и научных организаций региона.

Начальник управления по организации научных исследований и подготовке научных кадров ОГАУ Шахов В.А.

Председатель СМУиС ОГАУ Реймер В.В.