12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Проект агроклассников – лучший в России!

Оренбургский ГАУ активно развивает сотрудничество с Российским движением школьников.

 

В октябре 2015 г. в соответствии с Указом Президента Владимира Путина в Российской Федерации создана новая общенациональная детско-юношеская организация – Российское движение школьников (РШД).

Основная цель организации – совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Одним из направлений РШД является эколого-биологическое, в рамках которого в 2018 г. среди учащихся сельских школ проводится Всероссийский конкурс «Юный фермер».

 

По итогам конкурса проект «Птицеводческая ферма «Донецкий гусь» команды агроклассников школы села Донецкое стал победителем федерального этапа конкурса «Юный фермер»! У Оренбургской команды лучший результат в пятерке финалистов, которые приглашены в Москву для участия в Большом федеральном школьном пикнике. В составе команды: Снежана Неясова (капитан), Олеся Науменко, Анастасия Орехова и научный руководитель Светлана Леонидовна Квитко.

 

Данное достижение свидетельствует о высоком качестве проектов, разрабатываемых учащимися агроклассов Оренбургской области, подчеркивает правильность подхода к профориентационной работе, проводимой аграрным университетом на территории Оренбуржья.

 

Поздравляем учащихся агрокласса и научного руководителя, желаем успешного представления Оренбуржья на общероссийском торжественном образовательном мероприятии!

 

УИКО