12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Фестиваль национальных видов спорта и игр

05 Октября 2016

alt1 октября 2016 года студенты экономического факультета совместно с кураторами и деканатом,

посетили I областной фестиваль национальных видов спорта и игр, который проходил в рамках реализации подпрограммы «Гармонизация межэтнических и межрелигиозных отношений в Оренбургской области», государственной программы «Реализация региональной политики в Оренбургской области» на 2014-2020 годы.

 

Учитывая важность сохранения и поддержания национальных традиций как базовой основы общероссийской культуры и необходимость приобщения к ним молодого поколения в парке Перовского и состоялся данный фестиваль. Гостями стали представители образовательных учреждений города, учащиеся детских спортивных школ.

 

На главной площадке фестиваля были проведены мастер классы по городошному спорту и лапте, традиционной казахской борьбе на поясах куреш. Были даны показательные выступления русских витязей из клуба «Пересвет». Зрителям продемонстрировали азербайджанскую национальную борьбу гюлеш, забаву «Чубак», кыргызскую игру кочевников «Ордо», русские игры «Золотые ворота», «Тетера», ручейки и хороводы, перетягивание каната, прыжки через скакалку и многое другое.

 

Программа фестиваля была задумана так, что каждый смог не только посмотреть, но и стать участником действия.

 

alt alt alt alt
alt alt alt alt
alt alt

 

Управление по молодежной политике