09 Января 2018

27 декабря 2017 года состоялась студенческая научно-практическая конференция по дисциплине «Инвестиции».

Тема конференции: «Современные инвестиционные продукты и поиск условий для нового экономического роста». С приветственным словом к участникам конференции обратился: заведующий кафедрой финансов и кредита, д.э.н., профессор Левин В.С. Участниками конференции, которая проходила на экономическом факультете, стали студенты 4 курса экономического факультета направления подготовки 38.03.01 Экономика, профиль «Финансы и кредит».

На конференции были заслушаны девять докладов на актуальные темы.

1. «Индивидуальный инвестиционный счет – новый инструмент для инвестиций и сбережений» - Аксенова Юлия, Иванова Кристина.
  2. «Биржевые структурные облигации: понятие, виды и перспективы на отечественном рынке ценных бумаг» - Исмагилова Ангелина, Енгалычева Анна.
  3. «Производные финансовые инструменты на отечественном зерновом рынке: опыт, проблемы и перспективы развития» - Бекешева Динара, Панфилова Елена.
  4. «Коллективные инвестиции: ПИФы и ОФБУ» - Богатова Екатерина, Принзина Екатерина.
  5. «Создание системы гарантирования прав инвесторов на рынке ценных бумаг» - Прыткова Инна, Хасанова Наиля.
  6. «Инвестиционный проект: «ВыезнойBEAUTYсервис» - Рожина Евгения, Матвиенко Анастасия.
  7. «Инвестиционный проект: «Производство мебели из картона» - Лигостаева Ирина, Половинкина Наталья.
  8. «Инвестиционный проект: «Морковка» - Гаршин Алексей, Катасонова Екатерина.
  9. «Инвестиционный проект: «Мобильный фургон с мороженым «Снежный барс» Бостанджиева Анна, Ермошкина Ирина.

По окончании пленарного заседания заведующим кафедрой финансов и кредита Левиным В.С. были подведены итоги конференции. Поздравляем участников, организаторов и гостей конференции. Благодарим за проявленный интерес.

Программа конференции.

Информацию подготовила студентка 4 курса экономического факультета направления подготовки 38.03.01 Экономика, профиль «Финансы и кредит» Катасонова Екатерина. Ответственный за представление информации: Левин В.С., зав. кафедрой финансов и кредита.