Кураторский час

11 Октября 2018

Указом Президента Российской федерации 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера).

По словам В.В. Путина, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны. Это поможет волонтерам со всей страны подняться на новую вершину развития своей сферы и реализовать большое количество новых проектов, на что не было возможностей ранее. Будет сделан большой упор на законотворческую сферу. Это значит, что волонтеры будут больше проводить работы в медицинских учреждениях, будут участвовать в международных гуманитарных и экологических акциях, будут помогать в поисках пропавших людей, сохранять наследие РФ, как культурной, так и историческое и многое другое.

Этому событию был посвящен кураторский час, который был организован кафедрой статистики и экономического анализа в одной из подшефных групп 09 октября 2018г.

Студенты 32 группы специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» очной формы обучения под руководством куратора доцента Тимофеевой Т.В. рассмотрели вопросы, связанные с развитием волонтерского движения и добровольчества в России, обсудили основные отличия волонтерства и добровольчества, направления их деятельности. Студентами были подготовлены интересные доклады по нормативному регулированию волонтерского движения и особенностям добровольчества в других странах.

Материал подготовила доцент кафедры статистики и экономического анализа Тимофеева Татьяна Вячеславовна