12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Международное сотрудничество

28 ноября 2016 г. в г. Брно Чешская Республика состоялось заключение договора о международном сотрудничестве в сфере науки и образования между Оренбургским государственным аграрным университетом и Университетом им. Менделя.

 

В рамках визита состоялось также знакомство с учреждением Лесотехнического факультета университета - учебным лесным предприятием "Масарыков лес, Кржтины". С момента своего основания в 1923 г., УЛП выполняет три основных назначения: предоставляет в рамках педагогической и научной деятельности практическую базу учащимся; для преподавателей создаёт условия решения научно-исследовательских задач; пользуется своим рекреационным оснащением, полезными функциями леса для осуществления межвузовских проектов в сфере науки и образования.

 

В УЛП реализуются международные программы в рамках Европейского Союза, России, Китая, Латинской Америки и др. Для практической реализации учебных программ "лесоводство" и "ландшафтный дизайн" имеются опытные площади выборочной рубки в буковых, еловых, пихтовых и смешанных насаждениях, автохтонные площади лиственницы европейской, ели обыкновенной, пихты белой и сосны скрученной, а также три геновых базы ( бук, дуб, пихта), семенные наборы лиственницы европейской, сосны обыкновенной, ели обыкновенной, тополя дрожащего и вяза шершавого.

 

Договор о сотрудничестве открывает возможности международной стажировки на базе УЛП Университета им. Менделя в г. Брно для ППС и студентов ОГАУ.

 

По возникающим, в свете обозначенной повестке вопросам, обращаться в Отдел международных связей корп 13, каб. 3, 6.

 

alt  alt  alt
alt  alt  alt
alt  alt  alt  alt

 

Отдел международных связей