Сотрудничество с Южночешским университетом

30 Ноября 2016

Южночешский университет в городе Чешские Будеевице уже более чем четверть века является центром образования, науки и исследований и расположен на юге Чехии.

В настоящее время на восьми факультетах университета обучаются 11 000 студентов по естественным, сельскохозяйственным, гуманитарным направлениям. Университет принимает участие в разнообразных программах, представляющих возможности международной академической мобильности студентов и ППС. Одним из видов такого сотрудничества является реализация программ двойных дипломов (double degree).

Сельскохозяйственный факультет университета включает такие специальности как: сельское хозяйство, агроэкономика, животноводство, уход за местностью, медицина растений, сельскохозяйственная техника.

На факультете реализуются такие проекты как: "Посильный способ сельскохозяйственного ведения", "Применение молекулярно-биологического метода в культивировании животных и растений", "Охрана генетической диверсии генетических источников".

29 ноября 2016 г. на факультете сельского хозяйства Южночешского университета состоялся день открытых дверей по вопросам международного сотрудничества. В университет с визитом приехали представители вузов из 28 стран мира, одним из участников встречи стал Оренбургский ГАУ. В рамках дня открытых дверей состоялась презентация робототехники, лабораторий университета и обсуждение меморандумов о намерениях и возможностях международного межвузовского сотрудничества.

Отдел международных связей