У экологии нет границ

04 Апреля 2017

alt Успешно завершилась стажировка магистров 2 курса специальности 6М060800 – Экология

Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир-Хана на кафедре биологии, природопользования и экологической безопасности факультета биотехнологий и природопользования.

Уже много лет налажено активное сотрудничество нашей кафедры и кафедры экологии Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир-Хана. Мы посещаем конференции, обмениваемся опытом научной работы с нашими ближайшими соседями и понимаем, что такое взаимодействие приводит к выработке общей стратегии экологически безопасного существования на единой территории северной окраины Прикаспийской низменности. Поэтому часто к нам приезжают магистранты для консультаций и проведения стажировок из Казахстана. В этот раз наша кафедра организовала курсы на тему «Современные методы экологических исследований и мониторинг окружающей среды». Мы не только сами прочитали курс лекций и дали мастер-классы, но и познакомили магистрантов с именитыми учеными нашей области, которые проконсультировали по экологическим вопросам р. Урал и газо-нефтянных месторождений.

alt  alt  alt

Материал подготовила зав. каф. биологии,
природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.