12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Студенты ОГАУ в провинции Аньхой

С 6 по 17 июня 2017 г.  студенты Оренбургского Государственного Аграрного Университета  Анастасия Дрозд, экономический факультет, и Евгений Дарвин, факультет ветеринарной медицины, в составе оренбургской делегации посетили IV китайско-российский молодёжный форум «Волга-Янцзы», который проходил г. Хэфей и Хуаншань (провинция Аньхой).

 

 В составе делегации были студенты Оренбургского государственного медицинского университета, Оренбургского государственного университета, Оренбургского государственного педагогического университета.

 

Организатором данного мероприятия выступило министерство иностранных дел КНР. Основная цель форума – развитие дружеских отношений между молодежью России и Китая. Всего в работе форума приняли участие около 160 российских студентов из регионов Приволжского федерального округа и 180 китайских студентов из 6 регионов Верхнего, Среднего течения реки Янцзы КНР.

 

Каждый день форума  был насыщен образовательными и культурно-массовыми мероприятиями. В рамках форума ребята посетили Китайский научно-технический университет, Аньхойский аграрный университет, Хэфэйский институт. В стенах Аньхойского университета лекарственных средств китайской медицины студенты  посетили зал лекарственных трав и зал известных врачей, присутствовали на лекции о культуре традиционной китайской медицины.  В Исследовательском  Институте передовых технологий и в Компании «IFLYTEK» (компания высокотехнологичной инновации) студенты узнали о современных технологиях создания искусственного интеллекта. В научной  лаборатории   «SKLFS» ребята ознакомились с современными технологиями пожаротушения. Также с целью знакомства с китайской культурой  для всех участников была организована широкая культурно-познавательная программа: знакомство с боевым искусством – тайцзицюань, искусством китайских вырезок из бумаги и национального танца с веером, посещение пейзажей «Сосна единения», «Павильона наблюдения Облаков на Жёлтом море», «Большое Ущелье», посещение  музея провинции Аньхой, экскурсии по горам Хуаншань, деревне Хунцунь, чайному музею Се Юйда.

 

Особое внимание на форуме было уделено обсуждению проблем сохранения самобытности культур России и Китая и роли молодежи двух стран в культурном обмене. Студенты из России и Китая выразили свое мнение по данному вопросу в рамках работы дискуссионных площадок.

 

На церемонии закрытия форума, студенты посадили деревья в аллее дружбы Аньхойского университета в знак продолжения сотрудничества молодёжи двух государств.

 

 

Отдел международных связей