Мазаева Екатерина Александровна Мазаева

Платежная система PayKeeper

Большой этнографический диктант-2018

02 Ноября 2018

2 ноября в конференц-зале ИДО состоялась Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» прошла в Оренбуржье накануне Дня народного единства.

На базе ОГАУ была создана площадка по адресу: ул. Коваленко, 5 (конференц-зал ИДО).

Задания диктанта состояли из 30 вопросов. Участникам выдали одинаковые тестовые задания, которые состояли из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Время на выполнение – 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

На площадке Оренбургского государственного аграрного университета участников акции поприветствовали и.о. ректора университета профессор Петрова Г.В., и.о. министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Новоженин В.И.

Участие в акции на базе ОГАУ приняли 104 человека.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

Официальная группа Вконтакте: https://vk.com/miretno.

Итоговый протокол площадки ОГАУ с результатами диктанта можно найти на официальном сайте университета и в группе Вконтакте https://vk.com/orensau.

Итоговый протокол площадки Всероссийской акции "Большой этнографический диктант - 2018"

Управление по молодежной политике