Экологическая акция «День степи»

31 мая 2013 года студентами института управления рисками и БЖД в АПК проведена экологическая акция «День степи». Целью её стало привлечение внимания к вопросам воссоздания естественных условий для сохранения биологического разнообразия степных животных.

Студенты 2 курса направления «Экология и природопользование» кафедры «Биоэкологии и природопользования» осуществили выезд на территорию государственного заповедника «Оренбургский», на участок Буртинской степи с целью осуществления проекта по разведению тарпанов в рамках проекта «Страна Тарпания».

Возвращение степям Оренбуржья первозданного вида и увеличения биоразнообразия степных ценозов является ярким примером восстановления естественных экосистем.

Кафедра «Биоэкологии и природопользования»