Атакова Елена Андреевна Атакова

(2 семестр)
ОП.ЭКОЛ03экол-21 группа, Факультет биотехнологий и пищевых производств
"Путь к успеху - это постоянная работа в нужном направлении"

Межвузовская научная студенческая конференция

14 – 15 мая 2014 г. на базе кафедры истории Отечества прошла межвузовская научная студенческая конференция «Правовая Россия глазами молодого поколения».

В научной конференции приняли участие 57 студентов Оренбургского государственного педагогического университета, Оренбургского института (филиала) Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, Оренбургского государственного аграрного университета, Оренбургского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Участники затронули вопросы истории государства и права, конституционного, административного, трудового, семейного права и др.

Особый интерес слушателей вызвали доклады студентки 5-го курса специальности государственного и муниципального управления Оренбургского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Дарьи Росляковой «Заповедное дело в России как одно из направлений природоохранной деятельности страны», студентов 4-го курса специальности автоматизированных систем обработки информации и управления Института управления рисками и комплексной безопасностью Оренбургского государственного аграрного университета Павла Заики и Андрея Чередниченко, выступивших с докладами «Юридическая ответственность в российском законодательстве» и «Законодательство Российской Федерации». Повышенное внимание участников привлекли выступления студентов 1-го курса направления подготовки юриспруденции Оренбургского института (филиала) Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина Алёны Зайнутдиновой и Владислава Додонова, рассказавших о Декларации прав трудящегося и эксплуатируемого народа и судебной реформе 1991 года.

В рамках межвузовской конференции состоялось посещение музея космонавтики, в ходе экскурсии по которому посетители познакомились с историческими вехами становления и развития аэрокосмического дела, славными страницами оренбургской летной истории.

Ольга Устинова