XIV Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2014

С 24 по 27 июня в Москве на территории ВДНХ (быв. ВВЦ) в 69 павильоне проходила XIV Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2014».

Экспертизу прошли более 400 проектов студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных со всей России.

Институт агротехнологий и лесного дела был представлен тремя проектами в объединенной секции D5 «Пищевая промышленность», D6 «Технологии производства, хранения и обеспечения безопасности продуктов питания», D7 «Технологии производства и переработки с/х сырья»:

1. «Технологии производства тыквы для функциональных кормов»

Авторы: Яфаров Самрат, студент 5 курса; Рагулин Виктор, студент 2 курса.

Руководители: Дускаев Г.К., д.б.н., доцент Всероссийского НИИ мясного скотоводства, г. Оренбург.

Глинушкин А.П., д.с.-х.н., доцент Оренбургского ГАУ.

2. «Технологии производства земляники в открытом и закрытом грунте для биойогуртов».

Авторы: Картабаева Бахыт, Пряхина Юлия, Сидорова Оксана, студентки 3 курса.

Руководители: Глинушкин А.П., д.с.-х.н, доцент; Зеркалов И.А., аспирант.

3. «Технологические возможности производства моркови повышенного агроэкологического и витаминного содержания для детских соков»

Авторы: Чеботарева Анна, Сидорова Оксана, студентки 3 курса

Руководители: Ярцев Г.Ф., д.с.-х.н., профессор; Глинушкин А.П., д.с.-х.н, доцент; Машенков М.И., к.с.-х.н., доцент

По итогам выставки Яфаров Самрат и Картабаева Бахыт награждены именными медалями «За успехи в НТТМ», а Чеботарева Анна и Сидорова Оксана за свой проект отмечены дипломом победителя выставки.

СНО «Агроэкотест»

На выставке. Яфаров Самрат На выставке. Чеботарева Анна На выставке. Картабаева Бахыт После церемонии награждения. Картабаева Бахыт, Яфаров Самрат, Козырев Сослан Германович д.б.н., профессор Горского ГАУ. Сопредседатель объединенной секции D5 «Пищевая промышленность», D6 «Технологии производства, хранения и обеспечения безопасности продуктов питания» D7 «Технологии производства и переработки с/х сырья» На выставке. Картабаева Бахыт, Чеботарева Анна, Яфаров Самрат, Першина Анастасия