«Кросс наций»

21 сентября в Зауральной роще на Большой поляне состоялся городской финал Всероссийских соревнований «Кросс наций».

Свыше пяти тысяч участников от пятилетних карапузов до убеленных сединами ветеранов стартовали на дистанции 1 километр. Соревнования открылись забегом с участием администрации города и крупных организаций. Затем стартовали ветераны, потом школьники, студенты, производственные коллективы Завершили программу забеги профессиональных спортсменов на дистанциях 1 км и 2 км.

Уверенно смотрелась многочисленна команда нашего университета. В ней следует от метить В. Любатинского и А.Иванова, занявших соответственно первое и третье места на трассе забега на 1 километр. Неплохо дебютировали первокурсники Павел Низовце (11 гр. ИБАС) и Владимир Плиферов ( 11 ИБАС), финишировавшие соответственно шестым и двенадцатым.

Усилия команды поддержал и заместитель декана экономического факультета доцент Алексей Викторович Дмитриев, уверенно преодолевшим дистанцию 2 километра.

Впереди у наших спортсменов Чемпионат России по кроссу (27 и 28 сентября) и первенство города (2 октября).

Зав.кафедрой физвоспитания и спорта, мастер спорта СССР

Международного класса, доцент В.И.Соболева