Экологи за здоровое питание!

7 октября на кафедре биологии, природопользования факультета ветеринарной медицины и биотехнологий состоялся традиционный фестиваль «Веселый кабачок».

Студенты 4 курса экологии в рамках дисциплины «Агроэкология» на фестивале «Веселый кабачок» популяризировали здоровое питание. Рассказывали младшим курсам о пользе овощей, угощали оригинальными блюдами, проводили конкурсы и награждали овощными призами. Оригинальные овощные поделки украсили фестивальную выставку «Дары осени». Студенты выставили на конкурс более 15 оригинальных листовок пропагандирующих пользу овощей. Умение популяризировать экологические знания является обязательной компетенцией специалиста данного профиля.

Зав. каф. биологии, природопользования

и экологической безопасности Филиппова А.В.