Конференция на кафедре финансов

12 ноября 2015 года в рамках фестиваля «Неделя качества» была проведена научно-практическая конференция «Новые неналоговые источники пополнения местных бюджетов».

Организатором конференции выступила доцент кафедры финансы и кредит Екименкова Наталья Валентиновна. Участниками – студенты 3 курса направления подготовки «Экономика», профиль «Финансы и кредит».

Целью данной конференции стал анализ действующей практики формирования неналоговых источников пополнения местных бюджетов, а также поиск новых неналоговых доходов. Данное мероприятие посетил  зав. кафедры «Финансы и кредит», д.э.н., профессор – Левин В.С. Важным гостем данной конференции стал – начальник финансового управления администрации г. Оренбурга Аникин Олег Евгеньевич. Который также выступили с интересным и познавательными докладом, что вызвало у аудитории большой интерес.

На конференции выступили студенты с докладами по 7 основополагающим вопросам данной темы:

1. Тефтерёва С.Э., Самохина Е.В. 31 фин. «Анализ бюджета города Оренбурга за 2013 – 2015 и плановый  2016 г.г.»

Оппоненты: Мальцева С.Н. , Попова Т.А.

1. Васильева К.С., Бестибаева Э. 32 фин. «Развитие муниципального хозяйства как местного бюджета»

Оппоненты: Зеленская А.А.

1. Максимов М.В. 31 фин. «Влияние промышленной базы на доходность местного бюджета (на примере г. Орска) »
  2. Крахмалев А.С., Чурсин А.С. 31фин. «Стратегия на анализ развития г. Бузулука влияние среднедушевого дохода на доходность бюджета»
  3. Якимова А.С., Исмаилова М.И.  31 фин. «Стратегия развития г. Оренбурга»
  4. Атасян Г.Д. 32 фин. «Дорожный фонд РФ»
  5. Галиев М.У., Старилов А.Г. 32 фин. «Доходы местных бюджетов зарубежных стран»

Оппонент: Атасян Г.Д.

Хочется отметить, что конференция прошла на высоком уровне и дала возможность участникам и слушателям узнать для себя что-то новое и интересное, а также получить много положительных эмоций.