Биоэкологи расширяют связи в научном мире

05 Октября 2016

alt1 октября студенты и преподаватели факультета биотехнологии и природопользования приняли участие в научно-практической конференции «Природа, наука, туризм», посвященной 30-летию национального парка «Башкирия»

В преддверии новой магистратуры «Экологическая безопасность и мониторинг окружающей среды» кафедра биологии, природопользования и экологической безопасности ведет поиск новых баз практики. В этом годы был заключен договор с особо охраняемой территорией Башкирский национальный парк и первые студенты провели там учебную практику. Обретя новых друзей, наши биоэкологи активно помогают коллегам проводить мониторинг территории Нугушского водохранилища. На конференции «Природа, наука, туризм», которая проходила в г.Мелеуз был сделан доклад о проведенной работе и намечены перспективы дальнейшей совместной работы.

Наши студенты приняли участие в закладке памятной аллеи на заповедной территории Нугушского водохранилища и оставили свой след, высаживая более 40 особей елей обыкновенных, популяция которых резко снизилась и требует возобновления.

alt  alt  alt

Материал подготовлен зав. каф. биологии,
природопользования и экологической
безопасности, д.б.н., профессором Филипповой А.В.