Победа в конкурсе Банка России

02 Декабря 2016

altВ этом году Отделение по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации...

(далее – Отделение Оренбург) отмечает свой юбилей – 150 лет со дня образования. К празднованию этой даты Отделение Оренбург объявило конкурс студенческих работ по теме «Главный банк страны в Оренбуржье: дорогами истории». Цель конкурса – привлечение внимания студентов высших учебных заведений к истории финансовой системы Оренбуржья.

В этом конкурсе приняли участие ведущие вузы нашего города: ОГАУ, ОГПУ, ОГУ и др. Было представлено 23 конкурсные работы, среди которых работа студентки 3 курса направления подготовки Экономика, профиль «Финансы и кредит» Оренбургского ГАУ Катасоновой Екатерины. Екатерина проделала поисковую работу по выявлению новых исторических фактов и событий в деятельности Оренбургского отделения Государственного банка, подготовке биографических справок о руководителях и служащих отделения. 30 ноября 2016 года она стала победителем данного конкурса и получила благодарственное письмо от Управляющего Отделением Оренбург Стахнюка А.В. за лучшую работу на тему «Главный банк страны в Оренбуржье: по стопам управляющих». Также она была награждена ценным призом и правом на прохождение производственной практики в Отделении Оренбург.

Научный руководитель – Огородникова Е.П. также была награждена благодарственным письмом за плодотворное сотрудничество, привлечение студенческого сообщества к проведению поисковой работы и активное участие в конкурсе студенческих работ.

Левин В.С., зав. кафедрой финансов и кредита