27 Декабря 2016

alt19 декабря 2016 г в Санкт-Петербурге состоялась научно-практическая конференция «Разработка и продвижение отечественных систем интеллектуального управления на внутреннем рынке РФ»

Конференция состояла из 2 секций:

Секция 1 «Системы интеллектуального управления на объектах агропромышленного комплекса».

Секция 2: «Системы интеллектуального управления автономными энергетическими комплексами с возобновляемыми источниками энергии для специальных объектов удаленных районов и Арктической зоны РФ».

В рамках первой секции прозвучали доклады сотрудников ОАО «Авангард», ведущих ученых в сфере точного земледелия и представителей производства.

Вопросы точного земледелия осветили такие ученые как: д.т.н. Михайленко И. М. (зав. отделом ФГБНУ АФИ), д.т.н., проф. Балабанова В.И. (декан факультета «Процессы и машины в агробизнесе» ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева), академик РАН Якушев В. П. (научный руководитель ФГБНУ АФИ НИИ) и другие.

Также были рассмотрены варианты применения интеллектуальных систем управления на животноводческих предприятиях агропромышленного комплекса. С докладами выступили представители компаний «Сумма технологий», «Связь инжиниринг», «ПКК Миландр», «Белгранкорм- Великий Новгород», которые рассказали о внедрении систем интеллектуального управления на птицеводческих и животноводческих предприятиях России.

От нашего Университета в конференции принял участие инженер-исследователь НОЦ «Ресурсосберегающее и точное земледелие» к.т.н. Курамшин Марат Рустамович.

НОЦ «Ресурсосберегающее и точное земледелие»
к.т.н. Курамшин Марат Рустамович