12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

С Днем науки!

13 Февраля 2017

alt 8 февраля ведущие ученые нашего университета приняли участие в торжественной встрече губернатора с представителями научной и педагогической общественности, посвященной Дню российской науки.

 

У входа в зал торжеств правительства области царила праздничная атмосфера: гостей встречали курсанты Оренбургского президентского кадетского училища в парадной форме, оркестр исполнял классическую музыку. В золотом зале собрались руководители вузов и научно-исследовательских институтов, представители совета молодых ученых и специалистов, общественные деятели Оренбуржья, а также лауреаты премии губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники за 2016 год и руководители научных коллективов, победивших в прошлом году в конкурсе на получение областных грантов. Среди них ученые крупнейших вузов Оренбурга (ОГУ, ОГАУ, ОрГМУ, ОГПУ, ОИ МГЮА), различных НИИ. 16 номинантов представляли Оренбургский государственный аграрный университет. Делегацию на празднике науки возглавила и.о.ректора ОГАУ Галина Васильевна Петрова.

 

Элиту региона поздравил губернатор Юрий Берг. Одним из главных достижений он назвал тот факт, что разработки ученых региона стали активно позиционироваться и поддерживаться на федеральном уровне.

 

Юрий Берг пообещал, что правительство Оренбургской области будет и впредь поддерживать науку: несмотря на довольно напряженный бюджет 2017 года, сохранены все основные программы государственного финансирования научных исследований.

 

Губернатор поручил совету ректоров, областному министерству образования и совету молодых ученых выстроить стратегию научно-технологического развития Оренбургской области. По его мнению, для успешной работы необходимо создавать межвузовские и междисциплинарные научные коллективы, привлекать к исследованиям представителей бизнес-сообщества.

 

В этот день 110 ученых Оренбурга получили дипломы из рук Юрия Берга, вице-губернатора — заместителя председателя правительства по социальной политике Павла Самсонова, заместителя председателя Законодательного собрания области Олега Димова, министра образования области Вячеслава Лабузова.

 

Лауреатами премии губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники за 2016 год стали следующие ученые:

 

  1. ПЕТЬКО Виктор Гаврилович - профессор
  2. РАХИМЖАНОВА Ильмира Агзамовна - заведующий кафедрой
  3. КОЗЛОВЦЕВ Андрей Петрович - заведующий кафедрой
  4. ШАХОВ Владимир Александрович - профессор
  5. АСМАНКИН Евгений Михайлович - профессор
  6. ГОРШКОВ Алексей Анатольевич - доцент
  7. ЗАЛОЗНАЯ Галина Михайловна - декан
  8. СПЕШИЛОВА Наталья Викторовна - заведующий кафедрой
  9. ЗАВОДЧИКОВ Николай Дмитриевич - профессор

 

Вручены дипломы победителям конкурса на получение областных грантов в сфере научной и научно-технической деятельности в 2016 году

  1. БИЛЬЖАНОВА Гульнар Жардымовна - студентка
  2. ПЕТРОВ Дмитрий Сергеевич - студент
  3. ФИЛИППОВА Ангелина Владимировна - студентка
  4. САЮШКИНА Елена Владимировна - аспирантка
  5. КОНСТАНТИНОВ Михаил Маерович
  6. ТОПУРИЯ Гоча Мирианович
  7. ГУЛЯНОВ Юрий Александрович

 

alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt

 

Управление по организации научных исследований и подготовке научных кадров