12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Минсельхоз РФ & Рособрнадзор

alt17 февраля состоялось совещание Минсельхоза РФ с участием руководства Рособрнадзора.

 

В селекторном совещании приняли участие руководители аграрных вузов России, на повестке дня – повышение эффективности взаимодействия в вопросах качества подготовки кадров.
 
Вёл совещание замминистра сельского хозяйства РФ Лебедев Иван Вячеславович. От Рособрнадзора в совещании принимали участие: заместитель руководителя Наумова Наталия Александровна и начальник Управления надзора и контроля за организациями, осуществляющими образовательную деятельность Рукавишников Сергей Михайлович.
 
Ряд аграрных вузов страны в 2016 году столкнулись с проблемами аккредитации по образовательным программам экономических и юридических направлений подготовки/специальностей. Вопрос аккредитации аграрных вузов важен для руководства Минсельхоза РФ, к тому же Минобрнауки, в ведомственном подчинении которого находится Рособрнадзор, признаёт необходимость индивидуального подхода к вопросам аккредитации аграрных вузов (см. по ссылке).
 
В данном формате совещание проводилось впервые, в ходе него были подняты вопросы процедуры проведения проверок и объективности оценки, степени тяжести тех или иных выявленных нарушений, вероятность наличия технических ошибок в результатах работы экспертов Рособрнадзора.
 
Руководство Минсельхоза РФ и Рособрнадзора отметили необходимость более тесной совместной работы, определили направления дальнейшего взаимодействия.
 
В совещании от Оренбургского ГАУ приняли участие: и.о. ректора, профессор Петрова Г.В. (в Москве), и.о проректора Сюсюра Д.А., начальник УМУ Дмитриев А.В.
 
Мероприятие способствует переходу на новый уровень взаимодействия аграрных вузов и Рособрнадзора.
 
alt alt alt
alt alt
 
УИКО