12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча с поэтом

22 Марта 2017

21 марта 2017 г. в рамках Недели культуры состоялась встреча студентов экономического факультета с членом Союза писателей России,

лауреатом областной литературной Аксаковской премии по прозе, оренбургским поэтом В.И. Петровым. Владимир Иванович с первых же минут завладел вниманием аудитории. Он общался с молодежью на простом и понятном языке, интересно рассказывал о литературе и своем творчестве.

 

Наш гость родился   в 1947 году  в  селе Старояшкино Грачевского района в простой чувашской крестьянской семье. После окончания с золотой медалью местной средней школы он получил диплом Московского института инженеров железнодорожного  транспорта. Работая многие годы в системе МПС, Владимир Иванович прошел путь по служебной  от рядового инженера до заместителя директора Оренбургского локомотиворемонтного завода. Он увлекается поэзией с юных лет – свои первые стихи опубликовал в газете «Знамя труда» (г. Бузулук) в 1964 г.  Его произведения звучали по Оренбургскому радио, печатались в областной периодике, в журнале «Литературная учеба» (г. Москва), альманахе «Гостиный двор», коллективных сборниках «Веяный берег», «Спасенная весна», «Пятеро под одной крышей». Им изданы книга стихов и прозы «Возраст осени», «Красный бугор», «Ильмень-речка», совсем недавно вышел очередной сборник «Снегириный снег», в который вошли стихи, получившие добрый отклик читателей и критиков. Большинство из них о родной земле, о близких людях и природе степного края. Следует отметить, что Владимир Иванович также пишет свои произведения и на родном чувашском языке.

 

Встреча с поэтом была воспринята нашими студентами с большим интересом. Не исключено, что некоторых из них также посетит Муза и у них возникнет тяга к поэтическому творчеству.

 

alt  alt  alt

 

Надршин Ф.М.,
ст. преподаватель кафедры истории Отечества