12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

К Всемирному дню лесов

23 Марта 2017

21 марта в Оренбургском государственном аграрном университете состоялась открытая лекция

«Стволовые гнили основных лесообразующих пород на территории Оренбургской области» по лесной фитопатологии для студентов 3-го курса направления подготовки Лесное дело профиль Лесное хозяйство факультета биотехнологий и природопользования, приуроченная к Всемирному дню лесов. Кроме подробного описания стволовых и корневых гнилей древесной растительности, был представлен материал видов трутовых грибов и площади очагов распространения заболеваний в насаждениях на территории нашей области. Начальник отдела защиты леса и ГЛПМ ФБУ «Российский центр защиты леса» «Центр защиты леса Оренбургской области» Кубасов А.В. рассказал о целях и задачах государственного лесопатологического мониторинга лесов, были освещены основные направления в защите леса на территории зоны обслуживания филиала, санитарная и лесопатологическая обстановка в лесах.

 

В своём докладе инженер-лесопатолог Сагидуллин В.Р. подробно рассказал студентам о наиболее распространенных болезнях леса.

 

Большой интерес у студентов вызвали методы диагностики заболеваний деревьев, признаки их проявления, а также площади очагов болезней и методы борьбы с ними на территории области.

 

Инженером-лесопатологом Клеймихиной Т.С был подготовлено слайд-шоу с подробными графиками и фотоматериалами с основными заболеваниями леса.

 

По завершению лекции многие студенты проявили интерес к работе Центра защиты леса и желание пройти здесь производственную практику.

 

alt  alt  alt

 

Зав. кафедрой лесоведения, озеленения
и защиты леса Симоненкова В.А.