12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Бесценный дар от сенатора

24 Марта 2017

На днях историко-литературный музей «Капитанская дочка» ОГАУ получил бесценный дар от члена Совета Федерации Р.Н. Зинурова.

Уникальная коллекция переводов одноименной повести А.С. Пушкина на разные языки народов России и мира, являющаяся гордостью профессора А.В. Федоровой,  пополнилась еще четырьмя изданиями. Рафаил Нариманович передал нам книги, выпущенные в бывшей Югославии. Он купил их во время своей очередной зарубежной командировки, когда в столице Республики Македония городе Скопье представлял Российскую Федерацию на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы. Несмотря на большую занятость, он смог выбрать время для посещения местного книжного магазина, где и приобрел следующие издания на македонском языке: А.С. Пушкин,  Одбрани творби (избранные произведения). 1993 г.; Евгениj Онегин. 2009 г.; Капетановата керка (Капитанская дочка). 1988 г. Четвертая книга «Kapetanova kci» (Капитанская дочка), выпущенная на хорватском языке в Белграде в далеком 1965 году, сегодня является самой настоящей библиографической редкостью.   

 

Несколько слов о нашем дарителе… Рафаил Нариманович Зинуров – член Комитета по международным делам Совета Федерации – верхней палаты Федерального Собрания РФ, доктор юридических наук. Особо отметим, что он – высокообразованная личность с разносторонними способностями: помимо родного башкирского и русского свободно владеет  английским, армянским и некоторыми другими языками, является автором ряда книг и состоит в Союзе писателей РФ, Союзе журналистов РФ и Союзе художников РФ. Рафаил Нариманович уже давно осведомлен о существовании нашего историко-литературного музея «Капитанская дочка» и, как мыслящий по-государственному человек, высоко ценит его деятельность. Коллектив кафедры истории Отечества Оренбургского государственного аграрного университета выражает сенатору Р.Ф. Зинурову искреннюю благодарность за столь ценный дар и от души желает ему здоровья и успехов в ответственной работе на благо России.   

 

alt  alt  alt

alt  alt  alt

alt  За трибуной - сенатор Р.Н. Зинуров  Р.Н. Зинуров с руководителем Совета Федерации РФ В.И. Матвиенко

 

Надршин Фарит