Выездное занятие по сыроделию

18 Апреля 2017

Доцентом кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Соболевой Н.В.

13.04.2017 года было проведено выездное практическое занятие со студентами 4 курса очной формы обучения факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, направления подготовки «Технология производства и переработки с.-х. продукции» в сырцехе ООО «Октябрьское молоко». Тема занятия: «Технология производства сыров».

Во время занятия студенты ознакомились с оценкой качества молока, с технологическими операциями производства сыра, с характеристикой оборудования, с ассортиментом выпускаемой продукции. По окончании занятия была проведена дегустация сыров различных видов.

Ответственная за информацию,
доцент кафедры ТПиППЖ Н.В. Соболева