Заброда Анастасия Юрьевна Заброда
Анастасия

(семестр)
ОП.ИВТ03асои-31 группа, Институт управления рисками и комплексной безопасности
"Пройденный путь и есть награда" (Стив Джобс)

Акция «Домики для пернатых»

18 Апреля 2017

Ежегодно студенты направления «Лесное дело» принимают участие в акции «Домики для пернатых»,

проводимой совместно Министерством лесного и охотничьего хозяйства и Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

Целью данного мероприятия является привлечение внимания жителей региона к проблеме защиты и сохранения окружающей среды, в частности видового разнообразия птиц, популяризации основ и охраны природных ценностей, содействие развитию семейных традиций, повышения уровня экологической культуры жителей Оренбургской области.

В этом году ст. преподаватель кафедры лесоводства и лесовоспроизводства Ангальт Е.М. и зам. декана ФБиП Калякина Р.Г. в рамках кураторских часов провели беседу со студентами о пользе установки домиков для птиц, их видах и правилах изготовления. Студенты с большим интересом восприняли призыв к участию в акции «Домики для пернатых». Были сделаны, а позже и установлены в дендросаду ОГАУ скворечники, синичник, полудуплянка, трясогузочник и мухоловочник. Не забыли студенты и отремонтировать прошлогодние скворечники, убрать из них старую подстилку, которая может стать причиной появления паразитов.

Новые, уютные, чистые домики готовы для встречи новых жильцов!

Деканат факультета биотехнологий и природопользования