12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Слёт ПФО «Быть рядом – 2017»

С 19 по 21 апреля 2017 года в г. Оренбурге состоялся окружной слёт студенческих добровольческих объединений «Быть рядом – 2017».

 

Студенты Оренбургского ГАУ приняли самое активное участие в работе слёта.

 

19 апреля ребят встретили у Администрации Южного округа, посадили в комфортабельный автобус и привезли на территорию д/л «Самородово». Их сразу же разделили по командам, вручили раздаточный материал (майки, браслеты, блокноты и ручки с основной эмблемой, а так же программу слёта). После регистрации ребят разместили по уютным корпусам. Сразу после ужина началось открытие слёта, а после был праздничный концерт.

 

20 апреля утро началось с энергичных тонусов и физической зарядки. После завтрака началась образовательная программа. Участники слёта посетили тематические площадки в рамках направлений волонтерской деятельности и узнали для себя очень много полезной информации:

 

  • Спортивное (Владимир Геннадьевич Батров, директор Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA–2018 в России);
  • Событийное (Алина Маликовна Оразова, начальник отдела воспитания молодежи ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы»);
  • Медицинское (Татьяна Кувандыковна Самоделкина, проректор по воспитательной и социальной работе ФГБОУ ВО «ОрГМУ» и Евгения Александровна Васильева, региональный координатор Оренбургского отделения ВВО «Волонтёры-медики»);
  • Волонтёры Победы (Светлана Сергеевна Машкина, региональный координатор ВОД «Волонтёры Победы» и Сергей Иванович Ельчанинов, руководитель ВППК «Патриот Отечества» ФГБОУ ВО «ОГПУ»);
  • Экологическое (Кристина Солдаткина, руководитель проекта «ЭкоПроба»);
  • Социальное (Александр Валерьевич Соколов, председатель Оренбургской молодежной общественной организации «Навигатор», руководитель проекта «Центр социальных инноваций «Вектор»).
  • После обеда ребят вывезли в город и устроили для них экскурсию по улице Советской, а после экскурсии участники слёта посетили образовательные площадки в Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования:
  • «Фандрайзинг и SMM-продвижение. Эффективная работа со спонсорами и партнерами мероприятий» - Дарья Дмитриевна Молодова и Анастасия Геннадьевна Симонова, специалисты по комплексному маркетингу, основатели SMM-агентства «Gemini world»;
  • «Эффективное медиа-освещение волонтёрских проектов» - Елена Александровна Файман, член Союза журналистов РФ, автор информационных медийных проектов, управляющий партнер компании IQ»;
  • «Социальное проектирование» - Александр Валерьевич Соколов, председатель Оренбургской молодежной общественной организации «Навигатор», руководитель проекта «Центр социальных инноваций «Вектор».

 

По возвращению в лагерь вечер закончился проведением мероприятия, на котором участники слёта показали свои творческие, спортивные и интеллектуальные способности.

 

21 апреля день начался с потоковых лекций :

 

  • «Развитие волонтёрства в России: ресурсы, возможности перспективы» - Диана Гайратовна Джалалова, начальник Управления проектов и программ Ассоциации волонтерских центров России;
  • «Мотивация к волонтерской деятельности» - Любовь Владимировна Соенкова, координатор взаимодействия с регионами Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

 

После началась защита проектов, которые участники предварительно подготовили.

 

После обеда прошло торжественное вручение сертификатов участников слёта. Студент-активист 1 курса института управления рисками и комплексной безопасности  Шарафутдинов Шамиль был награжден Золотым значком за сдачу «Студзачета АССК России».

 

Далее участники снова выехали в город и приняли участие в высадке деревьев в парке им. Л.А. Гуськова.

 

После ужина ребята посетили гала-концерт Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской – 2017». Выезд закончился посещением парка отдыха «Тополя». После этого ребята вернулись в лагерь. День закончился проведением вечернего мероприятия.

 

22 апреля сразу после завтрака ребята готовились к отъезду. Прощались с новыми друзьями из других городов, обменивались контактными данными. После чего покинули лагерь.

 

Участники слёта от Оренбургского ГАУ отметили, что «слёт был по-настоящему великолепным, познавательным. Мы обрели очень много друзей, не только с нашего города, но и других городов России. Поделились своим опытом, рассказали всем о своей деятельности, а также показали, что мы умеем, наши творческие, и спортивные, и интеллектуальные возможности. Все ребята огромные молодцы. Выражаем благодарность начальнику управления по молодежной политике Анне Александровне Прониной, ведь именно с ее помощью мы оказались на таком интересном событии».

 

Волонтеры Победы Зажигательный тонус студентов ОГАУ Открытие. Ведущий - Флянцрайх А.П Спортивное соревнование среди участников слета Студент ИУРиКБ Уразов А Студенты ИУРиКБ Кувылев Д., Шарафутдинов Ш., Уразов А Тематическая площадка Батрова В.Г Тематическая площадка Соколова А.В Тренинг Участники слета 2 Участники слета Участницы слета Красовская А. и Жукова А

 

Студент 1 курса института управления рисками и комплексной безопасности,
участник слета Кувылёв Дмитрий