12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«На Николаевской – 2017»

25 Апреля 2017

С 19 по 21 апреля состоялся ежегодный Евразийский фестиваль студенческого творчества «На Николаевской».

 

Ежегодно фестиваль проводится с целью сохранения и  приумножения нравственных ценностей и творческих способностей студенческой молодежи.

 

В 2017 году фестиваль был посвящен «Году экологии в России» и приурочен к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который состоится в октябре 2017 г. в г. Сочи. Особое внимание при проведении фестиваля уделяется идеям продвижения и развития межкультурного евразийского диалога в студенческой среде. Гостями и участниками фестиваля в этом году стали не только студенты из соседних субъектов – респ. Башкортостан, но из других государств – Казахстана, Китайской Народной Республики и др.

 

По традиции студенты Оренбургского ГАУ принимали самое активное участие в работе фестиваля. Наши ребята были в составе организаторов, волонтеров и участников фестиваля. В этом году ребятам также удалось продемонстрировать свои таланты и навыки в рамках профориентационной работы.

 

Ежедневно, с 19 по 21 апреля, в ДКиС «Газовик» работали площадки, организованные университетами г. Оренбурга. Наш университет организовал несколько выставок, одна из которых была посвящена «Году экологии в России» (художественные работы студентов). Работу площадок возглавила начальник управления по молодежной политике Пронина А.А. На нашей площадке были выставлены  информационные стенды, буклеты, раздаточный материал о направлениях подготовки и специальностях, на которых можно обучаться в университете. Ребята рассказывали информацию о деятельности университета и приглашали посетить его в рамках «Дней открытых дверей в ОГАУ». На площадке также осуществлялась демонстрация различных видеороликов, в т.ч. посвященных предстоящему XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов – 2017 в г. Сочи.

 

Пресс-центр фестиваля поинтересовался у первокурсницы ОГАУ, студентки факультета ветеринарной медицины Валентины о том, каково это учиться в аграрном университете. Девушка рассказала, что «студентам очень нравится практика, они охотно выполняют задания преподавателей. На факультетах ОГАУ готовят специалистов различных направлений: экологов, ветеринаров, юристов, экономистов, управленцев и др. При поступлении в вуз засчитываются дополнительные баллы за ГТО, ЕГЭ, олимпиады, золотую медаль. В студентах преподаватели ценят труд и усидчивость, активность в учебной деятельности».

 

Второй день Евразийского фестиваля проходил под эгидой международного сотрудничества. В холле продолжили работу выставки университетов, на которых студенты представили творчество народов мира. Активисты ОГАУ продемонстрировали национальные костюмы различных народов мира: армянский, украинский, казахский, узбекский, русский и др.

 

Также ребята исполняли народные песни и танцы.

 

В третий день состоялся гала-концерт фестиваля. Студенты-активисты танцевали зажигательные тонусы, призывая участников и гостей фестиваля к чувству единства и патриотизма («Будь готов, всегда готов, как Гагарин и Титов», «Росея, моя Росея»).

 

Помимо огромного количества активистов и волонтёров в рядах нашего университета обучаются и самые талантливые студенты. Подтверждением этому стала команда КВН «Оскар Ди Каприо», которая стала Лауреатом I степени Евразийского фестиваля! Кроме того, команда КВН «Оскар Ди Каприо» была удостоена премии им. С.С. Колесникова от телеканала «ОРТ Планета». Награждали победителей вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике В.И. Баширова и заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области О.Д. Димов.

 

Наши активисты достойно представили Оренбургский государственный аграрный университет. Они в очередной раз доказали, что ОГАУ – это не просто вуз, а крепкая, дружная, многонациональная семья, в которой очень много творческих, талантливых, грамотных и креативных людей.

 

Фото-отчет можно найти в группе Вконтакте: https://vk.com/album-44043998_243471723.

 

Буклеты Выставка - костюмы народов мира Диплом Лауреата I степени - команда КВН Оскар Ди Каприо Команда КВН Оскар Ди Каприо Народный танец Площадка ОГАУ Профориентационная работа Профориентационная работа Профориентационная работа Профориентационная работа Профориентационная работа Профориентационная работа Профориентационная работа Студенты ОГАУ с вице-губернатором В.И. Башировой, зам.председ.Зак.Собрания О.Д. Димовым, директором Департамента МП И.М. Останиной Студенты ОГАУ с делегацией из Китая Тонус - Росея,моя Росея

 

Управление по молодежной политике