Золотая палитра ОГАУ – 2017

28 Апреля 2017

26 апреля состоялось награждение участников конкурса художественного мастерства «Золотая палитра ОГАУ – 2017».

С 6 по 22 марта 2017 года в университете впервые проходил конкурс художественного мастерства «Золотая палитра ОГАУ – 2017».

Конкурс проводился с целью продвижения и развития культуры изобразительного искусства среди студентов университета.

Конкурс проходил в несколько этапов.

Первый этап – конкурсный отбор (заочный). Участники подготовили по одному рисунку формата А3 на тематику, посвященную «Году экологии в России». Затем оформленные работы участников были выставлены на голосование приглашенных независимых экспертов, по итогам которого во второй этап (финал) вышли 7 участников.

Второй этап (финал) – финалистам заочного этапа было дано задание изобразить натюрморт. Зарисовка картины осуществлялась в режиме реального времени в фойе главного корпуса университета, конкурсантам было предоставлено 5 часов для подготовки своей художественной работы. Финальные работы были оценены независимыми экспертами и определены победители конкурса.

По итогам конкурса в фойе главного корпуса университета состоялась выставка художественных работ конкурсантов. В рамках проведения конкурса для участников был организован мастер-класс профессионального художника М. Цепковой.

Представленные работы участников отличались оригинальностью, красочностью, были наполнены смыслом, выполнены в разных стилях. Участие в конкурсе дало возможность ребятам в полной мере продемонстрировать свои навыки в области художественного мастерства и изобразить свои мысли и идеи о защите природы и экологии.

Награждение участников и победителей состоялось 26 апреля на сцене концертного зала университета. По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

I место - Нежинская Юлия – студентка 1 курса института управления.

II место - Савина Ульяна – студентка 1 курса факультета среднего профессионального образования.

III место - Зюзина Дарья – студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины.

Поздравляем участников и победителей, желаем творческих успехов!

Управление по молодежной политике