«Сохраним тюльпаны Шренка»

10 Мая 2017

5 мая студенты биоэкологи выехали в Уральскую степь для участия в акции «Сохраним тюльпаны Шренка».

В год экологии важная миссия экологов это проведение экологического ликбеза для населения, что бы повысить наше экологическое сознание и развить чувство ответственности за сохранение природных богатств. Мы обязаны передать нашим детям и внукам ту красоту природы, которой наслаждаемся сами. Поэтому наши биоэкологи активно участвуют во всех мероприятиях Года Экологии.

5 мая наша кафедра выехала в заповедник «Оренбургский» на участок уральской степи для проведения областной акции  «Сохраним тюльпан Шренка», которая проводится для привлечения внимания граждан к бережному отношения к краснокнижным растениям. Студенты провели заповедное сэлфи, поучаствовали в экскурсии к месту обитания верблюдов, яков, диких лошадей. Поучаствовали в конкурсе поделок. Студенты 4 курса биологии  Хасанов Рафис и Рыженко  Максим соорудили из подсобных материалов «сарматского оленя», в виде скамейки желаний. Это изделие  пользовалось большой популярностью у участников акции. Даже сам губернатор Юрий Берг потер ему нос и загадал желание. А министр сельского хозяйства Михаил Маслов предложил выставить его на аукцион. Но четвертый курс сказал, что эта скамейка желаний останется на кафедре биоэкологии и пусть все желающие приходят к нам загадать свое заветное желание. Студентам вручили билеты на показательные выступления бойцов смешанных боевых искусств.

Информацию подготовила зав. каф.
биологии, природопользования и
экологической безопасности Филиппова А.В.