12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Практическое занятие

16 Мая 2017

11 мая 2017 года в соответствии с рабочей программой дисциплины доцентом кафедры ТП и ППЖ  Н.Н. Пушкаревым

проведено выездное занятие в условиях ООО «Московское» по племенной работе со студентами 2 курса специальности «Ветеринария» по теме: «Перспективы развития скотоводства и воспроизводство стада».

 

Студенты изучили возможность быстрого воспроизводства стада сельскохозяйственных животных при использовании искусственного осеменения, присутствовали во время определения живучести семени после заморозки.

 

Проведена ознакомительная беседа с заместителем директора Евдокимовым А.С., который всесторонне раскрыл особенности искусственного осеменения и увеличения генетического потенциала стада животных в кротчайшие сроки, а также о положительных и отрицательных сторонах воспроизводства стада с использованием искусственного осеменения.

 

Было показано оборудование, используемое при искусственном осеменении. Специалист проконсультировал о правилах его использования.

 

В процессе проведения занятия была дана характеристика пород и семени используемых на предприятии, возможности обеспечения семенем хозяйств Оренбургской области и поставки жидкого азота.

 

Евдокимов А.С., ознакомил студентов с зоотехническими и ветеринарными мероприятиями при транспортировке и хранении семени. Занятие заинтересовало студентов, специалистам предприятия было задано множество вопросов по реализации, хранению и доставки семени на длительные расстояния, экономической эффективности производства молока с использованием искусственного осеменения, сроках окупаемости оборудования для искусственного осеменения и о возможности трудоустройства.

 

 

Ответственный за размещение кандидат сельскохозяйственных наук, доцент  Пушкарев Н.Н.