Бычкова Анна Валериевна Бычкова
Анна

ОП.ТБ03бжд-41 группа, Институт управления рисками и комплексной безопасности
"Никогда не следуй за толпой, всегда иди своим путём" ( Альфред Робертс)

Помощь производству

05 Июня 2017

В рамках дисциплины «Оперативная хирургия с топографической анатомией» и «Общая и частная хирургия»

доцентами кафедры незаразных болезней животных факультета ветеринарной медицины Калимуллиным И.Ф., Ивановым Н.С., а также врачом-ординатором кафедры Левахиной Т.Л. проведены выездные занятия в условиях СПК им. Ю.А.Гагарина и ООО «Агрофирма «Промышленная» Оренбургского района со студентами 3 и 4 курса специальности «Ветеринария». Цель занятий - кастрация сельскохозяйственных животных в производственных условиях; лечение больных коров с болезнями конечностей.

В начале занятий студенты ознакомились с условиями содержания и кормления животных, был проведен инструктаж по технике безопасности с обращением животными.

Совместно с преподавателями и специалистами хозяйств студенты 3 и 4 курсов отработали технику кастрации сельскохозяйственных животных. Всего было прокастрировано 250 голов баранов. Оказано лечебной помощи 15 коровам с болезнями конечностей. В конце занятий были подведены итоги. Студенты выразили благодарность специалистам хозяйств, которые предоставили возможность провести кастрацию сельскохозяйственных животных в производственных условиях.

Ответственный за предоставление информации
Калимуллин Ильдар Флюрович