СТО «Альтаир» приступил к работе

15 Июня 2017

Приступили к работе бойцы Всероссийского сельскохозяйственного отряда «Альтаир».

В состав отряда вошли 22 представителя из Республик Башкирии, Чувашии, Пермского края, Вологодской, Ивановской, Курской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской и Ярославской области.

Наш университет представляют студенты 3 курса факультета биотехнологий и природопользования, направления подготовки «Зоотехния»  – Тенелова Анара и Егорова Эллина, которые прошли непростой конкурсный отбор. 8 июня состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра для Межвузовского студенческого сельскохозяйственного отряда «Альтаир. Отряд работает на базе СХП «Вощажниково» Ярославской области. Бойцами отряда ведется работа по доению, кормлению и уходу за сельскохозяйственными животными, помощь в проведении зооветеринарных мероприятий. У бойцов отряда очень плотный рабочий график, но ребята находят время на общественную работу и на отдых. 11 июня у бойцов был первый выходной. Ребята посетили Борисоглебский мужской монастырь, отдохнули на базе отдыха.

Зав. отделом по организации студенческих отрядов
и распределению выпускников С.П. Суздалев