Мазилкина Олеся Андреевна Мазилкина
Олеся

(семестр)
ОП.БИОЛ03био-21 группа, Факультет биотехнологий и природопользования
"Завтра-это так далеко, что кто его знает."

Воспитание эколога

17 Июля 2017

altВ рамках года Экологии  школьники младших классов получают первые уроки экологии на профильной кафедре.

Чем раньше человек приобщается к пониманию единства природы и её иерархической организации, тем раньше в его сознании просыпается экологическое мышление. В рамках просветительской работы кафедра биологии, природопользования и экологической безопасности факультета биотехнологии и природопользования обучает младшие классы азам экологических знаний. В городских лагерях дневного пребывания, которые организованы в дни школьных каникул, сотрудники кафедры проводят просветительскую работу. Юные экологи с удовольствием осваивают методы наблюдения за живой природой. Родители с большой благодарностью   отмечают, что дети становятся серьезнее и уже с родителями проводят мастер-классы  по экологии.

Материал подготовида зав. каф. биологии, природопользования
 и экологической безопасности Филиппова А.В.