Малышевская София Андреевна Малышевская
София

Балл- 5.0
31гр.9 - ЗИО группа, Факультет среднего профессионального образования
«Чтобы добиться успеха, нужна некоторая доля безумия»

Первый выпуск аспирантов

17 Июля 2017

alt 7 июля 2017 г. состоялось торжественное вручение дипломов об окончании аспирантуры первому выпуску аспирантов.

Торжественное вручение дипломов провела и.о. ректора ОГАУ, профессор Петрова Галина Васильевна.

В соответствии с 273 Федеральным законом «Об образовании», подготовка кадров высшей квалификации (аспирантура) с 2014 г. является третьим уровнем образования. В этом году по всей стране и в нашем Университете в том числе осуществляется первый выпуск аспирантов, обучавшихся в соответствии с Федеральными образовательными стандартами высшего образования.

Дипломы об окончании аспирантуры получили 46 аспирантов, из них 32 аспиранта очной формы обучения и 14 аспирантов заочной, обучавшихся по 8 направлениям подготовки и 15 направленностям.

Выпускники этого года Никурадзе Наталья Олеговна и Саюшкина Елена Владимировна успешно защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата наук по специальности 12.00.09 Уголовный процесс, Михина Ольга Николаевна и Герасимова Елена Юрьевна – 03.02.08 Экология, Озерной Евгений Викторович – 06.02.01 Диагностика болезней животных. Еще несколько аспирантов планируют защиты своих диссертаций в 2017 календарном году.

Поздравляем выпускников и их научных руководителей с успешным окончанием аспирантуры и желаем дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности!

Начальник отдела подготовки
и аттестации научно-педагогических