Конкурс "УМНИК-2017"

08 Сентября 2017

Объявлен прием заявок проектов молодых ученых и специалистов на осенний этап молодежного инновационного конкурса "УМНИК-2017"

Полуфинал конкурса состоится 18.10.2017 г. в 10:00 в конференц-зале ИДО (ул. Коваленко, д. 5). Финал конкурса состоится 30.10.2017 - 31.10.2017 г. в ГБУ "Оренбургский областной бизнес инкубатор" (Шарлыкское шоссе, д. 5).

Проекты рассматриваются по пяти перспективным направленям:

• информационные технологии (Н1);
  • медицина будущего (Н2);
  • современные материалы и технологии их создания (Н3);
  • новые приборы и аппаратные комплексы (Н4);
  • биотехнологии (Н5).

Основной задачей проводимого Молодежного инновационного конкурса «УМНИК-2017» является выявление и воспитание кадрового резерва инновационных предпринимателей Оренбургского региона. Участвуют в программе, студенты и аспиранты вузов, молодые ученые академических и отраслевых НИИ, сотрудники инновационных предприятий, от 18 до 30 лет включительно. Участники сначала проходят предварительный отбор внутри своих организации (вузовские, факультетские, институтские мероприятия), где выявляются финалисты. Отбор финалистов проводится экспертным советом регионального представительства фонда на акредитованных мероприятиях. Победители программы получают грант в размере 500 тыс. руб. на 2 года работы над своей идеей. В результате победители конкурса «УМНИК-2017» приобретают опыт реализации НИР и вовлекаются в процесс коммерциализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Всем подавшим заявки на конкурс необходимо зарегистрироваться на сайте и заполненную заявку в электронном виде принести в 20 каб. административного корпуса.

За дополнительной информацией обращаться к Сабиру Забировичу Юмакаеву по телефону (3532) 72-57-06 в каб. 20 административного корпуса.

УИКО