Дни немецкой культуры

18 Сентября 2017

alt Дни немецкой культуры в Оренбурге стали ежегодной традицией.

В этом году они были  приурочены к столетию героя-оренбуржца Александра Шмореля - участника немецкой студенческой антифашистской группы «Белая роза».

15 сентября  в Оренбургском областном театре драмы показали спектакль «Позови меня в прошлое» по пьесе Павла Рыкова, где героями постановки были Оренбуржцы-герои Великой Отечественной войны: Муса Джалиль, Александр Родимцев и Александр Шморель.

Студенты факультета СПО (12 гр.9 ЗИО и 32 гр.9 ЗИО), изучающие немецкий язык, приняли активное участие в неделе немецкого языка. Вместе со своим преподавателем Абрамовой Л.З., и заместителем декана по воспитательной работе факультета СПО Аладиной О.Н, они посетили спектакль «Позови меня в прошлое». Спектакль предлагал поразмышлять над вопросом «Достойны ли мы, нынешнее поколение, подвига и жертвы, принесенной отцами и дедами?»

Кандидат педагогических наук, доцент факультета СПО Абрамова Л.З.