12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

К юбилею экономического факультета

20 Сентября 2017

altВ 2017 г. исполняется 55 лет экономическому факультету Оренбургского государственного аграрного университета.

 

Факультет образован в 1962 г. Развитие сельскохозяйственного производства в 1960-е годы было одним из государственных приоритетов. В послевоенный период в СССР происходила существенная трансформация экономики. Внедрялись новые формы товарно-денежных отношений (например, в сельском хозяйстве заменили трудодни на денежное вознаграждение работникам за труд, произошло укрупнение предприятий). Поэтому сельское хозяйство остро нуждалось не только в специалистах агрономического, зооветеринарного и инженерного профилей, но и в бухгалтерах и экономистах. Государством было принято решение открыть экономический факультет в Оренбургском сельскохозяйственном институте. В последующие годы на факультете были открыты и другие профили подготовки, отвечающие запросам рынка труда региона и страны в целом (финансы и кредит, статистика, коммерция, государственное и муниципальное управление, экономическая безопасность).

 

За весь долгий период своей образовательной деятельности экономический факультет подготовил свыше 20 тыс. специалистов экономического профиля, которые работают не только в нашей стране, но и за рубежом.

 

23-25 ноября 2017 г. будет проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы социально-экономического развития АПК и сельских территорий», посвященная 55-летию экономического факультета Оренбургского ГАУ. Приглашаем преподавателей, студентов, магистрантов, аспирантов, специалистов принять участие в работе конференции!

 

Информационное письмо о конференции размещено на сайте университета в разделе «Наука» (гранты и конференции).

 

Сообщение подготовила заведующая кафедрой статистики и
экономического анализа Т.Н. Ларина