Выпускники экономического факультета

10 Октября 2017

alt Преподаватели экономфака ОГАУ успевают не только готовиться к лекциям, публиковать статьи, но и профессионально занимаются спортом!

Доцент кафедры статистики и экономического анализа Тимофеева Татьяна Вячеславовна начала активную спортивную жизнь еще в детстве, с третьего класса занимаясь баскетболом, лыжами и легкой атлетикой.

В 1990 г. под руководством тренера В.Сулаева начала серьезно заниматься восточными единоборствами (каратэдо). Будучи студенткой 1 курса экономического факультета, в 1992 г. впервые стала двукратной победительницей Первенства России среди юниоров. В 1994 г. выполнила норматив мастера спорта России по каратэ. За время занятия каратэдо (1990-2003 гг.) четырнадцать раз становилась Чемпионкой России, неоднократным серебряным и бронзовым призером всероссийских и международных турниров, принимала участие в 5-ти Чемпионатах Европы (Кардифф, Великобритания-1993; Будапешт, Венгрия-1993; Бирмингем, Великобритания-1994; Хельсинки, Финляндия-1995; Париж, Франция-1996; Санта-Круз-де Тенерифе, Канарские о-ва, Испания-1997) и 4-х Чемпионатах Мира (Кота-Конибалу, Малазия-1994; Франкфурт-на-Майне, Германия-1995; Сан-Сити, ЮАР-1996; Мюнхен, Германия-2000).

При этом Татьяна Вячеславовна, параллельно училась в очной аспирантуре на кафедре статистики и экономического анализа, на «отлично» сдала все кандидатские экзамены и в 1999 г. успешно защитила кандидатскую диссертацию в г. Санкт-Петербург по научной специальности «Статистика».

За период 2005-2008 гг. стала бронзовым призером Чемпионата Мира (Сеул, Корея-2006), четырехкратной Чемпионкой России по тхэквондо, четырехкратным серебряным и бронзовым призером, выполнила норматив мастера спорта России (2005 г.), а затем мастера спорта  международного класса по тхэквондо (2006 г.)

По итогам выступлений и работы неоднократно признавалась лучшим спортсменом и тренером Оренбургской области и г.Оренбурга, награждена Почетными грамотами Законодательного собрания Оренбургской области и знаком «За заслуги в развитии  физической культуры и спорта».

За время обучения в Оренбургском сельскохозяйственном институте, позднее Оренбургском аграрном университете, предпочтения отдавала дисциплинам, связанным с аналитическими навыками: статистика, анализ, финансы.

Экономический факультет ОГАУ гордится такими выпускниками и преподавателями!

Преподаватели кафедры статистики и экономического анализа ОГАУ гордятся тем, что являются выпускниками родного факультета. Большинство преподавателей кафедры закончили наш вуз в разные годы, но все с теплотой вспоминают время, проведенное здесь.

Мы продолжаем традиции факультета, обучая современных студентов экономическому анализу, статистике, эконометрике. Поздравляем коллектив экономического факультета, всех наших студентов, выпускников разных лет с 55-летием факультета! Желаем долголетия и процветания!

Мы – выпускники экономического факультета ОГАУ:

Ларина Татьяна Николаевна, доктор экономических наук, заведующая кафедрой. Выпуск 1996 г., специальность «Бухгалтерский учет и аудит».

Алямкина Елена Александровна, кандидат экономических наук, доцент. Выпуск 1993 г., специальность «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности»

Богословская Светлана Сергеевна, старший преподаватель, внешний совместитель, производственник. Выпуск 2006 г., специальность «Статистика».

Выголова Ирина Николаевна, кандидат экономических наук, доцент. Выпуск 1997 г., специальность «Бухгалтерский учет и аудит».

Грубов Александр Петрович, кандидат экономических наук, доцент. Выпуск 2003 г., специальность «Статистика».

Землянкина Алена Сергеевна, старший преподаватель, внешний совместитель, производственник. Выпуск 2009 г., специальность «Экономика и управление на предприятии (аграрное производство)».

Кибатаева Аида Нурабековна, преподаватель. Выпуск 2012 г., специальность «Статистика».

Колодина Наталия Федоровна, кандидат экономических наук, доцент. Выпуск 1998 г., специальность «Бухгалтерский учет и аудит».

Мельникова Елена Викторовна, кандидат экономических наук, доцент. Выпуск 1997 г., специальность «Бухгалтерский учет и аудит».

Тимофеева Татьяна Вячеславовна, кандидат экономических наук, доцент. Выпуск 1996 г., специальность «Бухгалтерский учет и аудит».

Шпаковский Дмитрий Владимирович, кандидат экономических наук, доцент, внешний совместитель, производственник. Выпуск 2009 г., специальность «Финансы и кредит».

Материал подготовила зав. кафедрой статистики и экономического анализа Т.Н. Ларина.