Каратаева Дарья Андреевна Каратаева
Дарья

ОП.ВСЭ03всэ-11 группа, Факультет ветеринарной медицины
"Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем" (Р.У. Эмерсон)

Фестиваль здорового питания

10 Октября 2017

alt Кафедра биоэкологии провела традиционный фестиваль здорового питания «Веселый кабачок»

Многим в детстве советовали кушать больше фруктов и овощей, в них много витаминов, вырастешь большой. Все знают, что в моркови содержится витамин А, который полезен для глаз и кожи. В лимоне содержится большое количество витамина С, который помогает бороться с простудами и заболеваниями. В абрикосах содержатся витамины помогающие работе сердца. Все фрукты и овощи богаты витаминами, микроэлементами и полезными для нашего организма веществами. Нельзя сказать, что в каком-то из фруктов содержится только один витамин или микроэлемент, обычно это комплекс полезных веществ. Сейчас у молодежи наблюдается тенденция к употреблению «не здоровой» пищи. Поэтому наша кафедра старается информировать студентов о полезном питании и настроить их на активное сохранение своего здоровья. В увлекательной форме веселого фестивали в рамках дисциплины «агроэкология» студенты 4 курса экологии станцевали, спели и рассказали о том, как полезно употреблять в пищу овощи и фрукты. Рассказали  о полезных свойствах овощей, изготовили блюда и продегустировали их все вместе.  Студенты 4 курса экологии организовали флеш-моб и различные конкурсы, сняли фильм и поделились впечатлениями в соц.сетях.

Материал подготовила зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.