12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Перезагрузились успешно!

17 Октября 2017

Одним из самых первых мероприятий, связанных с привлечением первокурсников в активную общественную жизнь факультета является  проведение школы актива факультета с коротким названием «Перезагрузка».

 

Перезагрузка… Слово интересное и, казалось бы, никакого отношения к студенческой среде не имеющее. Больше похоже на фантастику, где на каждом шагу встречаются роботы, а управляют всем  суперинтелектуальные машины! Но, нет! На самом деле это мероприятие очень важно для первокурсников. Море новых знаний, буря эмоций – вот что такое «Перезагрузка». Замечательно сказала, по этому поводу, одна из наших старшекурсниц: «Перезагрузка-это самое первое и крутое мероприятие, которое я посетила, будучи первокурсницей!». Именно здесь первокурсники получают подробную информацию о структуре самоуправления нашего  вуза, именно здесь они  могут увидеть пути раскрытия  своего творческого потенциала  и организаторских способностей.

 

На факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств  это событие прошло 1 октября. Уже шестой год подряд, в осеннее воскресное утро, встречаются наши первокурсники для того, чтобы  создать дружный коллектив, в котором возникшая между малознакомыми молодыми людьми невидимая связь поможет жить насыщенной до предела студенческой жизнью, поможет хорошо учиться и  полноценно отдыхать.

 

Как говорится, день прошел не зря! Беседы с активистами старших курсов позволили узнать много интересного об устройстве студенческого самоуправления и его подразделений. Забавные игры и тренинги медленно, но верно, делали свое дело, превращая группу индивидуалов в сплоченную команду! Но главное, на наш взгляд, что приобрели первокурсники – это доверие друг к другу. Представьте, что Вы взобрались на стул, а затем начинаете падать на руки ваших товарищей… Ну что, страшно? Страшно.. А вдруг уронят? А первокурсники это делали на тренинге! Для чего? Для того, чтобы понять насколько могут быть надежными руки твоих однокурсников… Нет, уже не однокурсников, а настоящих друзей, на надежное плечо которых можно опереться в трудную минуту.

 

В.Б.Щукин, профессор кафедры агротехнологий,
ботаники и селекции растений

П.Г.Паламарчук, зам. декана факультета агротехнологий,
землеустройства и пищевых производств по воспитательной работе, доцент