СПО – на высоте!

07 Ноября 2017

С 20 по 26 сентября Ронин Даниил студент факультета СПО специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отрасля)

посетил город Великие Луки Псковской области, где проходило Первенство России по смешенным боевым единоборствам (ММА)

Грандиозное спортивное шоу проходит в Великих Луках, на базе спортивного комплекса «Стрелец» — Первенство России по смешанному боевому единоборству ММА  проходило среди юношей 16-17 лет и парней  18 - 20 годов. Участие в соревнованиях принимали  спортсмены со всей страны, включая Дальний Восток и Якутию. Смешанное единоборство ММА — вид контактного спортивного единоборства, в котором используется самый широкий набор приемов, включающих удары, захваты, броски, удушающие и болевые приемы, заимствованные из различных видов спортивных единоборств и боевых искусств. Поединок по ММА ведется как в стойке, так и на земле. Раньше ММА называли «боями без правил», но этот термин устарел, поскольку более не отражает сути этого вида спорта, в котором существуют правила и установления, обеспечивающие безопасность бойцов. 23 сентября, состоялось торжественное открытие соревнований и прошли отборочные поединки спортсменов.

В отборочных поединках Даниил сражался очень достойно, чем выбил, себе место в полуфинальной игре, где  немного уступил сопернику с Московской области. В борьбе за третье место Даниил  легко справился с боем, в результате чего стал призером России и подтвердил звание Мастера спорта.  Поздравляем тебя, Даниил и желаем дальнейших побед!!!

Материал подготовила Аладина О.Н. зам.декана по ВР.