Презентация инвестиционных проектов

3 ноября студенты 4 курса направление подготовки «Экономика» профиль «Финансы и кредит» посетили Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии».

В молл «Армада», зал «Пушкина» состоялась презентация инвестиционных проектов Оренбургской области для получения кредитно-гарантийной поддержки АО «Корпорация МСП». Целью проведения презентации инвестиционных проектов МСП Банк предлагает субъектам малого и среднего бизнеса различных отраслей воспользоваться финансовой поддержкой. Средства предоставляются любым представителям малого и среднего бизнес, в том числе по Программе стимулирования кредитования субъектов МСП (подробнее познакомиться с программой можно).

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства — государственный механизм финансовой поддержки, реализуемый Корпорацией МСП совместно с Банком России, который обеспечивает доступность долгосрочного инвестиционного и оборотного кредитования субъектам МСП по фиксированным процентным ставкам.

Обязательное условие для получения кредита в МСП Банке – соответствие Федеральному закону от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Приветственное слово:

Берг Юрий Александрович – Губернатор Оренбургской области;

Браверман Александр Арнольдович – генеральный директор АО «Корпорация «МСП»

Преподаватель кафедры финансы и кредит Морозова М.П.