12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

День донора

08 Ноября 2017

Ежегодно во всем мире у людей разного возраста при разных обстоятельствах возникает острая необходимость

в срочном переливании крови, такая процедура спасает миллионы человеческих жизней. Однако, хотя потребность в крови огромна на протяжении многих лет, доступ к ней, к сожалению, очень ограничен – запасов, хранящихся в специальных банках крови, не достаточно. Поэтому студенты и сотрудники Оренбургского ГАУ стали участниками «Дня донора» 2 ноября 2017 года.

 

Донор – это человек, который добровольно делится своей кровью, не получая за это вознаграждения. Таких людей все больше среди осознанной молодежи – ребят с хорошим здоровьем и правильным образом жизни, желающих помочь попавшему в беду человеку. Сегодня надежные резервы крови можно обеспечить лишь благодаря регулярным добровольным донорам, которые являются проверенными и надежными, готовыми откликнуться при первой необходимости.

 

Многие студенты направления подготовки «Зоотехния» и «Лесное дело» уже сдавали порцию крови не в первый раз. Именно они, совместно с ответственными преподавателями, провожали робких коллег-первокурсников от крыльца родного учебного корпуса № 1 до Оренбургской областной клинической станции переливания крови. Около 50 человек - представителей факультета биотехнологий и природопользования приняли участие в акции – это студенты направления подготовки Зоотехния, Технология производства и переработки продукции животноводства, Лесное дело, Биология и Экология и природопользование; магистры, аспиранты и сотрудники факультета.

 

Тем, кто донором стал, поздравленья

В этот день все летят и летят.

Когда счет не на дни, а мгновенья

Своей кровью спасти жизнь хотят!

 

И не ищут наград и признания,

Они там, где ликует беда!

Пусть почетное ваше призвание

Уважаемо будет всегда!

 

Ответственный за предоставленную информацию и.о. зав. кафедрой, доцент Мустафин Р.З.