12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Неделя качества - 2017

Кафедра землеустройства и кадастров на фестивале «Неделя качества» в день факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств

 

В рамках проведения фестиваля «Неделя качества 2017-2018 гг.» 10 ноября 2017 г. объявлен днем факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

 

Профессорско-преподавательский состав кафедры землеустройства и кадастров представил на экспозиции современное геодезическое оборудование, предназначенное для выполнения широкого спектра инженерных изысканий (геодезических, строительных и др.), проведения землеустроительных работ и для точного определения координат любого объекта.

 

Заведующий кафедрой землеустройства и кадастров, доцент Александр Петрович Несват рассказал каким образом задействовано данное оборудование в сфере землеустройства, подчеркнул активность применения современных технологий на занятиях, подготавливая бакалавров землеустройства к производственной деятельности, предоставляя каждому студенту возможность освоить землеустроительное оборудование на практике.

 

Профессор кафедры землеустройства и кадастров Александр Алексеевич Мушинский выступил на круглом столе «Современные технологии в растениеводстве» (Овощеводство закрытого грунта)» с докладом об эффективности возделывания картофеля сортов российской селекции в Оренбургской области, в котором дал оценку современного состояния картофелеводства в Российской Федерации и в Оренбуржье, обозначил преимущества российских сортов картофеля перед зарубежными, рассказал о перспективных сортах картофеля, выведенных для орошаемых условий степной зоны Оренбургской области.

 

В 6 корпусе на 5 этаже открылась фотовыставка доцента кафедры землеустройства и кадастров Борникова Александра Вячеславовича под названием «Лучше гор могут быть только горы». На экспозиции представлены наиболее живописные места Горного Алтая и Таджикистана.

 

В составе мероприятий фестиваля качества, запланированных на факультете, 13 ноября 2017 г. преподаватель кафедры землеустройства и кадастров Бабенышева Наталья Валерьевна провела у первого курса очной формы обучения открытую лекцию по дисциплине «Основы природопользования» на тему «Мелиорация, как направление улучшения свойств геосистем».

 

Старший преподаватель кафедры землеустройства и кадастров Горелова С.С.